Дизайн упаковки фильтров для воды серии Expert



Разработанные компанией Новая Вода фильтры под мойку нового поколения Expert открывают новую страницу в области очистки воды благодаря совершенному дизайну, быстросъемным картриджам и инновационным технологиям фильтрации.
Так как фильтры серии Expert принципиального отличаются от основной линейки продукции под торговой маркой Новая Вода, руководством компании было принято решение разработать для этой серии продукции новый принципиальный дизайн упаковки. В продолжение многолетнего сотрудничества эти работы были поручены агентству Omnibus.
Агентство выступило с предложением использовать в упаковке антрацитовый черный цвет в качестве ключевого. В сочетании с бронзовым, использованным в элементах дизайна, этот цвет создает ощущение премиальности и эксклюзивности новой линейки продукции. Сами фильтры представлены на упаковке в необычном, смелом ракурсе, создающем ощущение превосходства.
В рамках проекта, длившеося несколько месяцев, был разработан дизайн упаковок для 9 моделей фильтров, 9 наборов картриджей к ним, а также дизайн коробок и этикеток для 9 моделей картриджей.
Работы по дизайну потребовали создания серии пиктограмм, отражающих технологии, использованные в новой продукции, создания многочисленных снимков и технических иллюстраций. Все фотографические и иллюстративные работы, выполненные в рамках проекта, осуществлены силами агентства.
В продолжение работ по проекту агентством был создан дизайн буклета, рассказывающего об особенностях новой линейки продукции.
По информации, полученной от заказчика, новый дизайн упаковки был хорошо принят дистрибьюторами и покупателями продукции серии Expert.
Арт-директор: Николай Попов.
Агентство Omnibus сотрудничает с компанией Новая Вода с 2006 года. Ранее агентством был разработан принципиальный дизайн упаковки для основной линейки продукции компании Новая Вода, на базе которого в дальнейшем агентством был создан дизайн упаковки для десятков ассортиментных позиций, а тажке дизайн каталога, выставочных стендов, дизайн рекламных и POS-материалов. В ходе работы агентством неоднократно осущестялялась каталожная съемка и модельная съемка.
